Menu

"Динамо" не подтверждает переход Кокорина в "Арсенал" Избранное

"Динамо" не подтверждает переход Кокорина в "Арсенал"
Столичный футбольный клуб "Динамо" не ведет переговоров с лондонским "Арсеналом" по поводу трансфера нападающего Александра Кокорина. Источник в команде заявил, что нынешней зимой трансфер форварда в стан "канониров" не будет оформлен.

Как уже сообщали Вести.Ru, в августе "Арсенал" хотел арендовать Кокорина, срок контракта которого с "Динамо" истекает 30 июня 2016 года. В конце декабря в прессе появилась информация, что "Арсенал" согласовал с "Динамо" условиях перехода 24-летнего форварда, сумма трансфера составит 4,3 млн фунтов стерлингов или около 6 млн евро.
"Клуб не вел переговоров с "Арсеналом", — цитирует ТАСС неназванный источник, близкий к руководству "Динамо". — Так что вся информация о якобы договоренности между клубами не соответствует действительности. Более того, можно уверенно сказать, что Кокорин в "Арсенал" не перейдет".
По словам собеседника агентства, на данный момент у клуба нет ни одного предложения по Кокорину: "Игрок 8 января прибудет в Москву и пройдет медобследование с командой. У него есть желание остаться в "Динамо", но пока стороны не могут согласовать условия нового контракта. Предметней разговор будет, когда игрок вернется в расположение команды после отдыха. Говорить о том, что он точно останется до конца сезона, конечно, тоже нельзя: случиться может всякое".
Ранее сообщалось об интересе к форварду сборной России со стороны итальянской "Фиорентины", немецкого "Байера", а также московского "Спартака" и санкт-петербургского "Зенита". Кокорин выступает за "Динамо" с 2008 года.

Наверх