Menu

Выставку Айвазовского в Третьяковке посетило 350 тысяч человек Избранное

Выставку Айвазовского в Третьяковке посетило 350 тысяч человек
Успех юбилейной экспозиции художника превысил посещаемость выставки картин Валентина Серова.

По информации пресс-службы Третьяковки, выставку художника-мариниста "Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения" посещают в среднем 5,5 тысячи человек в день. На данный момент c экспозицией ознакомилось 350 тысяч человек за 2,5 месяца. Этот показатель превысил посещаемость выставки картин Валентина Серова за аналогичный период.

Большую часть билетов продают через сайт Третьяковской галереи, в кассы поступает только до 200 штук в день. Организаторы отдали предпочтение онлайн-продажам, чтобы избежать очередей: при покупке можно выбрать удобные дату и время. Также галерея приняла решение, что по воскресеньям выставка будет работать не до 18:00, а до 21:00.

Выставка "Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения" продлится до 20 ноября. В экспозиции представлено 120 живописных полотен и 55 графических произведений из собрания 16 музеев — Третьяковской галереи, Русского музея, Центрального военно-морского музея Петербурга, "Петергофа", "Павловска", "Царского Села", Картинной галереи Айвазовского в Феодосии.

Источник: https://life.ru

Наверх