Menu

Оскар 2016: самые запоминающиеся фразы церемонии Избранное

Оскар 2016: самые запоминающиеся фразы церемонии
От монолога ведущего этого вечера Криса Рока до страстной речи Леонардо ДиКаприо — топ самых лучших цитат церемонии.Среди потока противоречивых шуток в своем вступительном монологе Рок и другие докладчики продолжали касаться скандальной темы #OscarsSoWhite на протяжении всего шоу. Другие победители использовали свои благодарственные речи, чтобы подчеркнуть важность своего дела.

Крис Рок:
"В 60-е годы черные люди не выпендривались. Почему? Потому что у нас были реальные вещи, за которые стоило бороться".
"Речь не идет о бойкоте или чем-то похожем, мы хотим, чтобы у нас были возможности. Равные со всеми возможности".
"Вы правы, Голливуд чертовски предвзят. Ко всем".

Томас МакКарти:
"Мы сняли этот фильм для всех журналистов, которые продолжают бороться, и для тех, чья смелость и сила духа служат источником вдохновения для всех нас".

Алисия Викандер: "Мои мама и папа, спасибо, что вы научили меня верить в невозможное, даже если я перестала надеяться".

Дженни Биван: "Какой прекрасный день ... "Безумный Макс" может стать пророческим фильмом, если мы не станем относиться друг к другу добрее и не перестанем загрязнять нашу планету".

Маргарет Сиксел: "Я хочу отметить своих любимых коллег и всех, кто творит чудеса своими руками, головами и, самое главное, сердцем".

Леонардо ДиКаприо: "Изменение климата — реальная проблема, которая актуальна особенно сейчас. Мы должны работать сообща и прекратить откладывать её решение "на завтра". Нам нужно поддержать лидеров по всему миру. Не тех, которые говорят о вреде крупных корпораций, а тех, которые говорят и действуют во благо всего человечества, коренных народов мира, миллиардов неимущих людей, которые в большей степени страдают от этой проблемы, детей наших детей, и во благо тех людей, чьи голоса были заглушены политикой жадности. Давайте не будем принимать нашу планету как само собой разумеющееся. Как и я не воспринимаю сегодняшнюю награду как должное. Спасибо".
Майкл Шугар о фильме "В центре внимания": "Этот фильм дал голос всем жертвам, оставшимся в живых. И Оскар усиливает этот голос".

Наверх