Menu

«Матч ТВ» решило уволить ряд ведущих комментаторов Избранное

«Матч ТВ» решило уволить ряд ведущих комментаторов
«Матч ТВ планирует оптимизацию численности персонала. Сегодня вечером часть сотрудников уже получила уведомления», – передает РИА «Новости» слова источника.

Телеканал «Матч ТВ» начал вещание 1 ноября, заняв частоту, на которой работал телеканал «Россия 2».
Источник, работающий на канале «Матч ТВ», подтвердил, что «руководство канала намерено вывести часть сотрудников, включая некоторых комментаторов, за штат».

«Им будет предложено заключить договоры, предполагающие выплаты только за фактически выполненную работу: комментирование матчей и ведение программ в прямом эфире», – сообщил источник.

«Одновременно у комментаторов появится возможность без согласования с администрацией канала работать в других СМИ. Оптимизация затронет не менее половины комментаторского состава канала», – рассказал источник.

Он отказался назвать фамилии тех, кто попадет под оптимизацию персонала.

Напомним, 13 января во время индивидуальной гонки у мужчин на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев выругался в прямом эфире, после чего его слова прервались.

12 января другой известный комментатор, Василий Уткин заявил, что его отстранили от работы комментатором на телеканале «Матч ТВ».

Уткин заявил, что убежден, что его отстранение от комментирования футбольных матчей на «Матч ТВ» связано с работой на игре 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов между немецким «Байером» и испанской «Барселоной».
Источник на телеканале «Матч ТВ» сообщил, что Уткина отстранили от работы комментатором за выход в эфир в нетрезвом состоянии, однако сам комментатор отрицает эти обвинения.

Президент России Владимир Путин указом от 15 июля 2015 года внес в перечень общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов «Матч ТВ», генеральным продюсером которого стала Тинатин Канделаки.

31 декабря было объявлено о том, что руководителем субхолдинга «Газпром-медиа Матч» стал Дмитрий Гранов.

Запуск «Матч ТВ» сопровождался публичным конфликтом Тинатин Канделаки и Василия Уткина.

Наверх