Menu

Жерар Депардье сыграет Сталина во французском фильме

Жерар Депардье сыграет Сталина во французском фильме
Французский актер Жерар Депардье, получивший несколько лет назад российское гражданство, постоянный источник сенсаций для французской прессы, сообщает Le Monde. На этот раз артисту вновь удалось удивить публику, когда стало известно, что он собирается воплотить на киноэкране образ советского «вождя народов» Иосифа Сталина.

Французский актер Жерар Депардье, получивший российский паспорт, собирается воплотить на киноэкране образ одного из самых знаковых исторических персонажей России, пишет Le Monde. По информации его агента, он сыграет роль советского диктатора Иосифа Сталина, а режиссером фильма выступит известная французская актриса Фанни Ардан.

Никакой более точной информации по поводу сценария не поступало, но известно, что это будет экранизация романа Жана-Даниэля Бальтасса «Диван Сталина» 2013-го года издания, сообщает Le Monde. Скорее всего, действие будет разворачиваться в СССР в 50-е годы, за несколько месяцев до смерти «отца народов». Сюжет будет строиться вокруг истории молодого художника, которому поручили создать памятник в честь советского лидера и который попадает под подозрение КГБ. Спродюсирует фильм франко-португальская компания Leopardo Filmes, а студия «Мосфильм» предоставит для съемок костюмы и реквизит.

Жерар Депардье принял российское гражданство более двух лет назад по приглашению Владимира Путина, напоминает издание. В 2012 актер объявил, что собирается отказаться от французского паспорта в знак протеста против налоговой политики социалистического правительства, направленной против богатых французов. С тех пор он регулярно продолжал создавать сенсацию во французской прессе, делая провокационные заявления и занимая откровенно пророссийскую позицию, констатирует Le Monde.

Наверх