Menu

«Левиафан» покажут более 400 кинотеатров Избранное

«Левиафан» покажут более 400 кинотеатров
Фильм Андрея Звягинцева покажут более 400 кинотеатров, сообщил продюсер картины Александр Роднянский на пресс-конференции в среду.

Он отметил, что это гораздо большее количество кинотеатров, на которое рассчитывали создатели картины. Повышенному спросу способствовал тот факт, что копия «Левиафана» попала в интернет до премьеры, ее скачали множество людей и фильм стал предметом широкой общественной дискуссии.

«В итоге мы рассчитываем на 450 (кинотеатров — ИФ). Это будет приблизительно 650 экранов. В обычной ситуации мы имели бы намного меньше», — отметил Роднянский.

Продюсер признался, что он и режиссер картины Андрей Звягинцев поначалу расстроились, когда фильм попал в интернет. «Нам стало ясно, что мы не удержим ситуацию. 300 тысяч скачиваний в первые сутки обеспечили ее нахождение в интернете и просмотр навсегда», — сказал Роднянский.

Через несколько дней настроение авторов переменилось. «К четвертому дню по реакции людей мы поняли, что мы счастливы», — сказал продюсер.

По его словам, пиратскую копию «Левиафана» скачали примерно 1,5 млн раз, а это значит, что посмотрели фильм от 3 до 6 миллионов человек, ведь обычно кино не смотрят в одиночку.

«По объему и количеству оценок последний фильм, на который была подобная реакция общества, это фильм “Маленькая Вера”. К моему огромному уважению творчества (Алексея) Балабанова, даже “Груз 200” не вызвал таких дискуссий», — рассказал продюсер.

В широкий прокат в России «Левиафан» выходит 5 февраля.

Наверх