Menu

Пиво «Железной девы» Избранное

Пиво «Железной девы»
Британская хеви-металл группа Iron Maiden выпустила собственное пиво.

Эль «Trooper», названный в честь одной из самых известных песен коллектива, был создан пивоварней Robinsons Brewery с согласия лидера «Железной девы» Брюса Дикинсона.

Об этом сообщается на сайте пивоварни.

«Trooper» — так называемый «настоящий эль» крепостью в 4,7 градуса, с «ароматом солода и цитрусовыми нотами, полученными благодаря уникальной смеси хмелей „Бобек“, „Голдингс“ и „Каскад“».

Отметим, в оформлении этикетки использован рисунок с обложки сингла Iron Maiden «The Trooper» (1983), имя которого носит пиво. На ней изображен талисман группы, живой мертвец Эдди в форме британского солдата времен Крымской войны, бегущий в атаку с Юнион Джеком в руках. Название эля написано узнаваемым «треугольным» шрифтом, которым обычно набирается логотип Iron Maiden.

Управляющий директор пивоварни Оливер Робинсон объяснил оформление этикетки так: «Более тридцати лет Эдди, неизменно узнаваемый талисман группы, присутствовал на обложке каждого релиза группы, на каждом плакате и на каждой футболке Iron Maiden — было бы логично, чтобы он, наконец, украсил шильдик пивного крана и этикетку бутылки „Trooper“».

Стоит сказать, что Iron Maiden не стали первой рок-группой, выпустившей алкогольный напиток. В 2011 году AC/DC запустили линию вина, названного в их честь: шираз «Back in Black», каберне совиньон «Highway to Hell», шардоне «Thunderstruck» и совиньон блан «Hells Bells». Собственное вино есть и у группы Motörhead.

Наверх