Menu

Адвокат просит отпустить Серебренникова под залог в 68 млн рублей Избранное

Адвокат просит отпустить Серебренникова под залог в 68 млн рублей
Защита утверждает, что таких денег у самого режиссёра нет, однако эту сумму могут помочь собрать поклонники Серебренникова, которые пришли сегодня к зданию Басманного суда.

Защита худрука "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова предлагает отпустить его под залог "в размере вменяемого ущерба", то есть в размере 68 миллионов рублей. Свою просьбу адвокаты озвучили на заседании в Басманном суде, который сегодня должен избрать меру пресечения для известного режиссёра.

При этом защита отметила, что у самого Серебренникова таких денег нет, но эту сумму будет легко собрать "с помощью тех людей, которые стоят сейчас на улице".

Напомним, худрука "Гоголь-центра" обвиняют в организации хищения 68 миллионов рублей. Он был задержан накануне в Санкт-Петербурге, где проходят съёмки фильма "Лето", посвящённого Виктору Цою, после чего доставлен в Москву.

Ранее Лайф сообщал, что следствие просит отправить Серебренникова под домашний арест. В СКР опасаются, что, если не ограничить ему свободу, он сможет скрыться в Латвии, где у него оформлен вид на жительство.

Источник: life.ru

Наверх