Menu

Нарисуй дорогу в школу Избранное

Нарисуй дорогу в школу
В преддверии 1 сентября Общероссийский народный фронт (ОНФ) организовал акцию «Нарисуй дорогу в школу», которая, начиная с 1 сентября в течение двух недель, будет проходить в различных школах столицы и регионов. 

Суть акции заключается в том, что дети должны нарисовать свой путь от дома до школы. Благодаря этим рисункам специалисты ОНФ смогут определить проблемные зоны, встречающиеся детям на их пути, и скорректировать в случае необходимости паспорт дорожной безопасности в каждой отдельно взятой школе или детском садике.

Также перед Днем знаний активисты регионального штаба ОНФ проверили на безопасность более 60 школ и выявили ряд нарушений, требующих немедленного устранения.

В школе №1270 в Товарищеском переулке Москвы акция «Нарисуй дорогу в школу» состоялась 2 сентября, в четверг. Куратором и организатором мероприятия выступила первый заместитель руководителя регионального исполкома ОНФ в Москве Евгения Осипова, а член регионального штаба ОНФ, Глава Таганского муниципального округа Илья Свиридов навестил ребят, рассказал им об азах дорожной безопасности и обсудил с детьми их рисунки.

«В рамках проекта ОНФ «Транспортный дозор» была проведена акция «Нарисуй дорогу в школу». Акция прошла в ряде школ Москвы и регионов, в том числе, в школе № 1270.

Суть акции заключалась в том, что дети рисовали свой путь в школу – как они это видят. Кто-то нарисовал настоящую карту, кто-то – просто дорогу. Цели и задачи этого проекта заключаются в том, чтобы проверить готовность школ к 1 сентября и повысить у юных москвичей осознание важности внимательного отношения к деталям на дороге, потому что любая случайность может привести к трагедии.

Мы также проверили паспорт безопасности школы. У каждой школы теперь должен быть паспорт безопасности, который отвечает за соответствие принципов безопасности детей по дороге от дома в школу. Паспорт безопасности у школы № 1270 в полном порядке: лежачие полицейские на месте, пешеходный переход на месте, знаки на месте», – сообщил Илья Свиридов.

Такой мониторинг школ Общероссийский народный фронт проводит уже второй год подряд. Благодаря подобным акциям активисты ОНФ привлекают внимание широкой общественности, администраций учебных заведений и родителей к вопросам детской безопасности, которая, зачастую, увы, недооценивается. Представители ОНФ фиксируют все нарушения и несоответствия и успешно и быстро добиваются их исправления.

Напомним, Общероссийский Народный Фронт – это общественное движение, которое было создано в мае 2011 года по предложению Владимира Путина и представляет собой коалицию общественно-политических организаций.

Наверх