Menu

Водянова показала 2000-рублевую банкноту со своим изображением Избранное

Водянова показала 2000-рублевую банкноту со своим изображением
Топ-модель Наталья Водянова решила поддержать Нижний Новгород в голосовании за символ на новых купюрах Банка России. Во вторник, 6 сентября, она выложила в Facebook коллаж 2000-рублевой банкноты со своим изображением.

«Я горжусь своим городом и считаю, что он должен украсить новые банкноты. Нижегородцы, где вы?» — написала модель. Она напомнила, что жители могут проголосовать за изображения Нижегородского кремля и Нижегородской ярмарки.

Водянова также отметила, что выложила фотографию только для привлечения внимания.

В комментариях некоторые пользователи поддержали модель, отметив, что выбрали бы такой дизайн. При этом часть откликнувшихся выразила негодование: по их мнению, ставить фото Водяновой на купюру совершенно неуместно, поскольку она даже не живет в России.

Центробанк 5 сентября объявил десятку финалистов конкурса по выбору символов для новых банкнот достоинством 200 и 2000 рублей. Подведение итогов состоится в прямом эфире телеканала «Россия 1» 7 октября.

Наталья Водянова родилась в Нижнем Новгороде, сейчас живет в Париже с гражданским мужем — французским миллиардером Антуаном Арно. В июне модель родила пятого ребенка (второго от Арно, еще трое от бывшего мужа британского аристократа Джастина Тревора Беркли Портмана).

Источник: https://lenta.ru

Наверх