Menu

Чемпионка Олимпиады продала слишком большой для нее BMW X6

Чемпионка Олимпиады продала слишком большой для нее BMW X6
Сообщается, что неназванная спортсменка даже не смогла самостоятельно выехать на нем из Кремля и решила продать автомобиль, подаренный государством.

На сайте auto.ru продали автомобиль BMW X6, подаренный государством победителю Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Объявление с предложением приобрести машину белого цвета за 4,67 млн рублей появилось 25 августа. В тот же день чемпионы и призеры Олимпиады-2016 получили госнаграды и ключи от новых автомобилей BMW.

«Машина выдана самим президентом России В.В. Путиным. За достижения на Олимпийских играх в Рио-2016, а точнее за олимпийское золото. Машина новая, xDrive 3,5 бензин, 306 л/ с, комплектация luxury. Машина застрахована, торг — строго у капота, в помощи продажи авто не нуждаюсь, цена — 4,670 млн рублей», — говорится в объявлении.

Позднее у объявления появилась отметка, что оно больше не актуально, так как владелец продал автомобиль или снял объявление с продажи.

Сайт NN.RU сообщает, что связался с Екатериной, которая разместила объявление о продаже авто олимпийской чемпионки.

«Дело в том, что эта девушка только недавно получила права и очень редко водит. Когда она села за руль, ей очень понравилась машина внутри и снаружи, но она поняла, что не привыкла к таким габаритам, и даже не смогла выехать самостоятельно из Кремля. Машину отогнал к ее дому водитель. В результате девушка решила продать автомобиль, а я ей в этом помогаю», — рассказала собеседница портала.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вручил спортсменам, завоевавшим призовые места на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, ключи от белых внедорожников BMW. Об этом сообщает корреспондент «Известий».

Позднее «АвтоВАЗ» предложил дарить спортсменам отечественные автомобили.

Напомним, что летние Олимпийские игры в Бразилии прошли с 5 по 21 августа.

В медальном зачете Россия заняла четвертое место, завоевав 56 наград: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых медалей. Чемпионками в синхронном плавании в составе группы стали Наталья Ищенко, Светлана Ромашина, Александра Пацкевич, Светлана Колесниченко, Мария Шурочкина, Влада Чигирева, Алла Шишкина, Гелена Топилина и Елена Прокофьева. Также завоевали медали высшей пробы в состязании дуэтов Ромашина и Ищенко.

Источник: http://izvestia.ru

Наверх