Menu

Санитарка детдома Майкопа, избившая 3-летнюю девочку, уволена Избранное

Санитарка детдома Майкопа, избившая 3-летнюю девочку, уволена
По факту жестокого обращения с девочкой, отделом дознания МВД Адыгеи, возбуждено дело по признакам состава преступления "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

Санитарка адыгейского республиканского дома ребенка в Майкопе, избившая 3-летнюю воспитанницу учреждения уволена из детдома. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка Адыгеи.
"В ходе проверки было установлено, что санитарка детского учреждения, сопровождавшая ребенка в больнице, уволена, руководством учреждения приняты профилактические меры", - говорится в сообщении.
По данным омбудсмена, в аппарат республиканского уполномоченного по правам ребенка поступило анонимное сообщение с видеофайлами. На видео санитарка адыгейского республиканского дома ребенка в больнице грубо обращается с девочкой, таскает за руки и применят физическую силу. Видео было передано в республиканский СКР, откуда перенаправлено в полицию.
По факту жестокого обращения с девочкой, отделом дознания МВД Адыгеи, возбуждено дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Наказание предусматривает до трех лет лишения свободы.
Все необходимые мероприятия сотрудники полиции проводят совместно с представителями органов прокуратуры и Следственного управления СК России по Адыгее.
В сообщении омбудсмена также говорится, что сотрудников детдома проверят на профпригодность.
"Руководителю учреждения Ирине Логиновой объявлен выговор, принято решение оснастить дом ребенка камерами видеонаблюдения, а персоналу предложат пройти тестирование на профпригодность", - говорится в сообщении. По данным омбудсмена, санитарка учреждения уволена, пострадавшая девочка чувствует себя хорошо.

Источник: http://tass.ru

Наверх