Menu

Поток российских туристов в Доминиканскую Республику увеличился в июле на 81% Избранное

Поток российских туристов в Доминиканскую Республику увеличился в июле на 81%
По данным Центрального банка Доминиканской Республики, поток российских туристов, приезжающих в страну в июле, увеличился на 81% по сравнению с показателями аналогичного периода 2015 года.

Издание отмечает. что за полгода в страну прибыли 37,2 тысячи россиян, что составило 1,2% от числа всего въездного потока в Доминиканскую Республику. Рост числа российских туристов начался в апреле, когда турпоток увеличился на 16%. В апреле показатель достиг 49%, а в июне – 104%. При этом по итогам 2015 года количество прибытий снижалось в 2,5 раза.

Представитель Tez Tour Лариса Аханова считает, что растущий спрос связан с «развитой системы all inclusive».

«Направление стало альтернативой в том числе для тех, кто раньше выбирал дорогие отели в Турции»,– добавила Аханова.

В Российском союзе туриндустрии «Коммерсанту» сообщили, что ввиду роста спроса на данное направление, туроператоры начали предлагать в Доминиканскую Республику собственные полетные программы.

Представитель Coral Travel Марина Макаркова отметила, что объем продаж туров в эту страну увеличился вдвое, относительно предыдущего года.

Ранее сообщалось, что наибольшее число (15% от общего количества) запросов туристов приходилось на Тунис. Отмечалось, что в 2015 году данным направлением интересовались 2% россиян.

Источник: https://slon.ru

Наверх