Menu

В Екатеринбурге спаситель выпавшей из окна девочки отказался от награды

В Екатеринбурге спаситель выпавшей из окна девочки отказался от награды
Сегодня в Екатеринбурге врачи выхаживают маленькую девочку, которая упала с высоты восьмого этажа. Выжить у ребенка шансов не было бы никаких, если не мужчина, который не растерялся в критической ситуации.

Александр Продовиков был одним из очевидцев, заметившим на карнизе окна беспомощного ребенка. Мужчина кинулся к многоэтажке и сумел поймать девочку. Уже в больнице у нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и перелом плеча.

Спаситель Вари тоже получил травму — перелом руки, но дожидаться медиков на месте не стал. Когда отошел от шока, приехал в больницу сам. Врачам пришлось рассказать всю правду, а те в свою очередь передали информацию полицейским и теперь Александра хотят наградить. Впрочем, сам он говорит, что никакой награды не надо и желает только одного: чтобы родители получше следили за детьми.

И полицейские, и врачи, и спаситель Вари задались вопросом: ну как же родители не уследили за малышкой? Оказывается, несмотря на возраст, мама оставляла Варю дома одну. В тот день женщина привела ребенка из детского сада, усадила перед телевизором, а сама ушла. Спустя какое-то время девочке стало скучно, и она захотела к маме, которая работает рядом с домом в магазине. Двери Варя открыть она не смогла, а вот с окном справилась. Подробности — в сюжете корреспондента НТВ Любови Мордовиной.

Источник: http://www.ntv.ru/

Наверх