Menu

Создать уполномоченного по делам автомобилистов Избранное

Создать уполномоченного по делам автомобилистов
Платная парковка и принудительная эвакуация, появившиеся в городах РФ, не регулируются федеральным законодательством. Депутат Агеев предлагает выход.

В связи с этим со стороны местных чиновников возможны злоупотребления и ущемления прав автомобилистов», – говорится в обращении депутат ГосДумы Александра Агеева, направленном президенту Владимиру Путину.

Агеев подчеркивает, данная точка зрения поддерживается в Совете при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Лидер столичных справедливороссов обратил также внимание на то, что в последние полгода в различных городах страны стихийно появляются «паркмены» – граждане, считающие эвакуацию несправедливой и препятствующие ей как могут. Эти люди становятся известными и поддерживаются большинством автомобилистов.

В обращении отмечается, что «общественные объединения автовладельцев неоднократно публично выступали с критикой политики местных властей в отношении себя и жаловались на получение «ложных» штрафов за парковку. В частности, в Москве автомобилисты устраивали флэшмобы, автопробеги и митинги, однако их позиция не была услышана местными властями. Правового института, который мог бы представлять интересы данной категории граждан, пока не существует».

По мнению Александра Агеева, в стране остается неразрешенным целый пласт достаточно специфичных проблем автомобилистов, для решения которых необходимо выработать программный подход на федеральном уровне.

«В связи с вышеизложенным считаю учреждение в России должности Уполномоченного по правам автомобилистов при Президенте РФ вопросом бесспорной и неотложной необходимости», – заключил депутат.

Александр Агеев - первый заместитель председателя комитета ГД по конституционному законодательству и госстроительству, председатель Совета московского регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Наверх