Menu

Ходорковский подумывает вернуться в Россию Избранное

Ходорковский подумывает вернуться в Россию
Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский не исключает возможности в скором времени вернуться в Россию.

"Вернусь, как только почувствую, что отправить меня в камеру для власти стало опасно. Думаю, что такая ситуация возникнет уже скоро", - заявил Ходорковский во время телемоста.

По его словам, он подходит к вопросу прагматически, с точки зрения того, где он может "работать с большей эффективностью".

"При этом мне, к сожалению глубокому, приходится сравнивать не работу на свободе за рубежом России и работу на свободе в границах России, а работу на свободе за рубежом России и работу в условиях, по крайней мере, домашнего ареста. Скорее всего, со мной играться в такие игры, как с Алексеем (Навальным - ИФ) не будут, и я окажусь обратно в знакомой камере "Матросской тишины", - сказал оппозиционер.

Он отметил, что оказаться в камере не боится. "Но там работать тяжелее", - добавил Ходорковский.

Телемост был организован общественным сетевым движением "Открытая Россия", созданным по инициативе Ходорковского. Разговор состоялся поздно вечером во вторник, 24 марта, после нескольких неудачных попыток - на нескольких площадках его не удалось провести по техническим или организационным причинам, говорится в сообщении "Открытой России".

Наверх