Menu

На Универсиаде в Казани будут раздавать презервативы

На Универсиаде в Казани будут раздавать презервативы
Представители объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (UNAIDS) намерены провести переговоры с производителями презервативов и установить автоматы по бесплатной раздаче этих контрацептивов в местах проживания спортсменов и волонтеров Универсиады в Казани в июле.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главврача Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом Нияза Галиуллина.

Отметим, он подчеркнул, что определенный запас презервативов у Центра СПИД уже имеется.

Галиуллин добавил, что участники Универсиады также смогут обращаться в центр при случайных уколах или порезах во время оказания медицинской помощи или при половом контакте с партнером, статус которого им неизвестен.

Напомним, XXVII Всемирная Летняя Универсиада пройдет в Казани. На самой масштабной Летней Универсиаде-2013 будут разыгрываться более 350 комплектов медалей по 27 видам спорта среди представителей более 170 стран, что должно стать рекордом Универсиад. Впервые среди Универсиад параллельно проводится «Культурная Универсиада» с приуроченным самым масштабным в республике и стране главным татарским национальным праздником Сабантуй, международными фестивалями и другими мероприятиями в области культуры и искусства: театра, кино, классической и современной музыки, балета, изобразительного искусства, национальных танца, песни, ремесёл и т.п.

Наверх