Menu

Бекетова похоронят в Химках Избранное

Бекетова похоронят  в Химках
Власти Химок и родные умершего журналиста Михаила Бекетова пришли к согласию о месте его похорон: его похоронят на Новолужинском кладбище.

«Закончились переговоры родственников М.Бекетова с администрацией Химок. Принято решение захоронить его на Новолужинском кладбище. Все похоронные мероприятия пройдут по себестоимости, то есть будет скидка. Место захоронения будет облагорожено», — сказал сотрудник пресс-службы администрации Химок.

Гражданская панихида пройдет в Центральном доме журналиста на Никитском бульваре в четверг, 11 апреля, с 10:00 до 12:00.

Стоит сказать, что ранее власти Химок отказывались идти навстречу близким Бекетова. Глава Химок Олег Шахов заявил, что по крайней мере на одном из городских кладбищ хоронят только родственников уже умерших или тех, кто купил место заранее. Чиновника удивило, что близких Бекетова не устраивает возможность похорон за пределами города.

После этого врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев пообещал, что тело Бекетова предадут земле в Химках, если так захотят его родственники.

Напомним, Бекетов скончался в понедельник в больнице подмосковного Новогорска, где проходил реабилитацию. По предварительным данным, смерть наступила "от механической асфиксии вследствие перекрытия дыхательных путей пищей".

Бекетов был жестоко избит в ноябре 2008 года. После избиения ему ампутировали три пальца на левой руке и правую ногу. Журналист получил первую группу инвалидности и практически заново учился говорить.

Сам журналист подозревал, что его "заказал" Владимир Стрельченко, который тогда был мэром Химок.

Наверх