Menu

Мигрантов-нарушителей накажут 10 годами

Мигрантов-нарушителей накажут 10 годами
Изменения в миграционное законодательство, а в частности в Федеральные законы «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», Правительство РФ рассмотрит в четверг.

Ужесточенное наказание иностранных граждан, неоднократно нарушающих законы России, будет носить запретный характер въезда на территорию страны сроком на 10 лет. Подобный запрет вступит в силу, если в отношении мигранта вынесено решение об административном выдворении из Российской Федерации, реадмиссии или депортации. Иностранцы, имеющие неснятую или непогашенную судимость, а так же привлекающиеся в течение года дважды к административной ответственности, попадут под категорию «невъездных».

Комментируя данный законопроект, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что «законопроект касается выезда и въезда в Российскую Федерацию и направлен на повышение эффективности борьбы с незаконной миграцией».

Стоит добавить, что в отношении иностранцев, получивших ранее запрет на въезд в Россию будут применены санкции сокращения срока временного пребывания на территории страны и запрещения временного проживания в Российской Федерации.

Наверх