Menu

Лондон ждет спроса россиян на жилье Избранное

Лондон ждет спроса россиян на жилье
На фоне введения санкций и заморозки активов россиян в США и странах ЕС британские риелторы ожидают повышения продаж жилой недвижимости в Лондоне российскими покупателями.
Они считают, что 2014 год будет рекордным по покупкам нашими соотечественниками британского жилья. Богатые россияне ищут безопасные места для сохранения своего состояния.
 
 Многие британские риелторы по итогам 2014 года ожидают существенного повышения продаж жилой недвижимости в Лондоне российским покупателям на фоне введения санкций и заморозки активов россиян в США и странах ЕС, сообщает Forbes.
 
Российские клиенты, которые последние пару лет только обсуждали с лондонскими риелторами возможность покупки недвижимости, сейчас активизировали свои планы. 
 
В 2013 году россияне вложили в лондонский рынок жилья около 180 млн фунтов (10,9 млрд рублей), такие данные приводит британское агентство недвижимости Savills. Консультанты по недвижимости компании Jones Lang LaSalle считают, что отток капитала из России может вырасти в четыре раза. «Богатые россияне и украинцы с начала этого года ищут безопасные места для сохранения своего состояния», - говорит директор по исследованию рынка жилья в JLL Адам Чаллис.
 
Многие выходцы из Восточной Европы, несмотря на ужесточение налоговых требований, продолжают покупать дома в Лондоне через офшорные структуры, рассказали газете The Financial Times налоговые консультанты и риелторы. Использование офшоров при покупке недвижимости распространено, потому что в случае заморозки активов или подобных санкций эти активы «будут защищены настолько, насколько это возможно», сказал FT эксперт Чарльз Макдауэлл, занимающийся подбором недвижимости для обеспеченных покупателей.
Наверх