Menu

Дом Януковича нашли на Рублевке Избранное

Дом Януковича нашли на Рублевке
Беглый президент Украины Виктор Янукович мог уже несколько лет владеть роскошным особняком в Жуковке, выяснили журналисты. 
Речь идет о доме в поселке «Ландшафт» стоимостью в 50 млн евро. Ранее СМИ со ссылкой на Олега Митволя писали, что Янукович купил дом в другом элитном поселке на Рублевке – «Садах Майендорф», в районе Барвихи.
 
По информации телеканала «Дождь» Виктор Янукович еще пять-шесть лет назад стал владельцем дома в поселке «Ландшафт» в Жуковке, на девятом километре элитного шоссе. Эту информацию телеканалу подтвердил источник одного из риелторских агентств Подмосковья, а также собеседник телеканала, живущий в соседнем от «Ландшафта» поселке.
 
Поселок, в котором находится дом экс-президента, был построен компанией «Система Галс». Предположительно, речь идет о трехэтажном просторном особняке в классическом стиле. Дом расположен недалеко от центральной аллеи «Ландшафта», с двух сторон охраняемой сотрудниками вневедомственной охраны МВД.   
 
Телеканал не смог установить имена нынешних или прошлых владельцев, поэтому официального подтверждения тому, что дом принадлежит Януковичу, нет. Риелтор, работавший с объектом, два года назад дом вместе с участком был выставлен на продажу, а имя реального, а не подставного владельца поместья знали многие жители «Ландшафта». Цена дома - более 50 миллионов евро. Но за все эти годы дом так никто и не купил, а сейчас объект снят с продажи, поведал риелтор.
 
В феврале сообщалось, что Януковича видели в подмосковном поселке Барвиха - на территории санатория Управделами президента. Утверждалось, что беглый президент находится в Барвихе в специально выкупленном для него доме в самом дорогом поселке Подмосковья «Сады Майендорф».
Наверх