Menu

В СИЗО прошла свадьба фигуранта «болотного дела» Избранное

В СИЗО прошла свадьба фигуранта «болотного дела»
Невеста фигуранта "болотного дела" Леонида Ковязина Евгения Тарасова прошла в СИЗО для регистрации брака с арестованным.

Сообщают активисты, приехавшие на праздник к молодоженам.

Отметим, регистрация брака состоялась в кабинете начальника изолятора. Пройти также удалось матерям новобрачных, свидетелям и адвокату жениха Руслану Чанидзе.

Стоит сказать, что со времени ареста мать арестованного впервые увидела сына. Администрация дала новобрачным три минуты на обмен кольцами и поцелуй.

У немногочисленных журналистов, сумевших пройти на территорию СИЗО, дважды сфотографировали документы и переписали все их данные.

Полиция оцепила прилегающую к СИЗО территорию. Друзья и родственники новобрачных вынуждены были остаться за оцеплением. Большая группа сочувствующих с подарками и цветами собралась за оцеплением. В СИЗО не пропускают также тех, кто принес передачу для других заключенных.

Ранее Ковязин и Тарасова заявили, что мероприятие не является политической акцией.

Напомним, Леонид Ковязин был арестован в начале сентября 2012 года. На Болотной площади 6 мая 2012 года он вел видеосъемку по заданию кировской газеты "Вятский наблюдатель".

По данным следствия, Ковязин "с иными лицами переворачивал биотуалеты, строил из них препятствия для движения участникам массового мероприятия и сотрудникам полиции". Ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 212 УК РФ ("Участие в массовых беспорядках"), по которому ему грозит заключение на срок от трех до восьми лет.

Наверх