Menu

В МГУ изобрели эликсир молодости Избранное

В МГУ изобрели эликсир молодости
Ученые из МГУ синтезировали эликсир молодости. В лаборатории российского университета опытным методом удалось получить субстанцию, которая реально замедляет старение организма. Таким образом, российские ученые сделали то, что еще не удавалось никому в мире.

Жидкость создается и выпаривается в специальном приборе, чтобы концентрация вещества стала выше. Затем ее разливают в специальные ёмкости. Храниться это лекарство должно в холодильных камерах при температуре С -19.

Эликсир лечит от старости умирающие клетки организма. Уникальный набор антиоксидантов опробовали на крысах в университете Стокгольма - результаты потрясли: грызунам продлили молодость в два раза, двухлетние - сходили за шестимесячных сородичей.

Испытания уже прошли и на более крупных животных - лошадях и собаках, слепнущих от старости. Им вводили лекарство, и зрение ко всем возвращалось. Первый опыт на человеке поставил на себе сам автор исследования - восьмидесятилетний биолог Владимир Скулачев.

Первыми - ученые разработали капли для глаз, они уже одобрены министерством здравоохранения. Сейчас - все сила брошены на эликсир.

Лекарство не только поможет продлить «срок жизни» органов, но и может стать профилактикой серьезных неврологических заболеваний. Например, болезни Альцгеймера, с которой безуспешно пытаются бороться ученые всего мира уже много лет.

Как будет реализовываться и сколько будет стоить данный волшебный эликсир, российские ученые еще не придумали. 

Наверх