Menu

Самые доступные квартиры Москвы Избранное

Самые доступные квартиры Москвы
По состоянию на середину июня 2013 года стоимость наиболее дешевой однокомнатной квартиры на вторичном рынке жилья Москвы составляет 4,3 миллиона рублей.

Об этом свидетельствуют данные одного из столичных агентств недвижимости.

По информации экспертов, самые доступные "однушки" располагаются на юге и востоке столицы. На Булатниковской улице за 4,3 миллиона рублей можно приобрести объект площадью 31 квадратный метр, а на Оренбургской улице - площадью 32,6 "квадрата".

Самая дешевая однокомнатная квартира на севере города предлагается на Весенней улице (4,4 миллиона рублей, 36 квадратных метров), на западе - на улице 50 лет Октября (4,5 миллиона рублей, 33 квадратных метра), в центре - в Сыромятническом проезде (6,5 миллиона рублей, 28,1 "квадрата").

Согласно обзору, в сегменте двухкомнатных квартир наиболее бюджетным предложением является объект на востоке Москвы. За квартиру площадью 44,5 квадратного метра просят 5,1 миллиона рублей. На юге стоимость "двушек" начинается от 5,2 миллиона рублей (42,7 квадратного метра на Медынской улице), на западе - от 5,45 миллиона рублей (43 "квадрата" в Боровском проезде), на севере - от 5,7 миллиона рублей (38 квадратных метров на улице Фабрициуса), в центре - от 8 миллионов рублей (37,7 квадратного метра в Берниковом переулке).

Самая дешевая "трешка" находится на юге столицы на Медынской улице и стоит 6,2 миллиона рублей. На востоке цена наиболее доступного объекта составляет 6,3 миллиона рублей, на западе - 6,6 миллиона рублей, на севере - 7,9 миллиона рублей, в центре - 10,7 миллиона рублей.

Между тем в апреле специалисты в сфере недвижимости сообщали, что площадь самой маленькой вторичной квартиры столицы составляет 17 квадратных метров. Однокомнатный объект в 16-этажном панельном доме в Кузьминках был оценен в 2,95 миллиона рублей.

Наверх