Menu

Самая маленькая квартира в Москве стоит почти 3 млн Избранное

Самая маленькая квартира в Москве стоит почти 3 млн
Площадь самой маленькой квартиры, продающейся в настоящее время на вторичном рынке жилья Москвы, составляет 17 квадратных метров.

Как говорится в обзоре холдинга "МИЭЛЬ", за объект владелец просит 2,95 миллиона рублей.

Эксперты отмечают что, однокомнатная квартира с кухней в 4 квадратных метра располагается на 8 этаже 16-этажного панельного дома в районе Кузьминки.

На втором месте в списке самых небольших квартир столицы оказалась "однушка" площадью 18,1 квадратного метра (кухня - 3 "квадрата"). Жилье стоимостью 3,85 миллиона рублей находится на 3 этаже кирпичной пятиэтажки в Алтуфьевском районе.

По данным аналитиков, третьей стала квартира общей площадью 20 квадратных метров (кухня - 8 "квадратов") на 6 этаже 12-этажного дома в Гольяново. Она предлагается за 6 миллионов рублей.

Четвертую строчку заняла квартира площадью 20,5 квадратного метра на 8 этаже 9-этажного панельного здания в районе Преображенское (стоимость – 4,5 миллиона рублей).

Пятую - квартира площадью 21 квадратный метр на последнем этаже кирпичной девятиэтажки в Савеловском районе (4,8 миллиона рублей).

Между тем, в компании "Инком" ранее сообщали, что за первый квартал текущего года средний бюджет сделки на вторичном рынке жилья Москвы вырос на 2,1 процента и превысил 10 миллионов рублей.

Средняя стоимость квадратного метра по итогам марта увеличилась на 1,1 процента и составила 175,1 тысячи рублей.

Наверх