Menu

Российский смартфон YotaPhone на MWC 2013

Российский смартфон YotaPhone на MWC 2013
Yota Devices привезла на выставку MWC 2013 необычный смартфон YotaPhone. Это первая официальная демонстрация широкой публике российской новинки. YotaPhone — первый в мире смартфон с двумя экранами: основной жидкокристаллический, второй на задней стороне - на основе электронных чернил негаснущий EPD-экран.

Его особенность в том, что он позволяет просматривать любую информацию не расходуя энергию. Этот дисплей особенно удобен для чтения электронных книг, журналов, а также просмотра лент новостей. "Электронные чернила" - специальная технология, используемая в электронных книгах, дающая возможность пользоваться устройствами много недель без подзарядки.

В качестве операционной системы YotaPhone использует Android 4.2 Jelly Bean. 

Производитель Yota Devices заключила соглашение с сингапурской компанией Hi-P о производстве YotaPhone. В магазины YotaPhone предположительно поступит во второй половине 2013 года и продажи телефона начнутся с российского рынка. Возможная стоимость будет на уровне топовых смартфонов известных брендов, т.е. примерно 25-30 тыс. рублей.

Как стало известно, Yota Devices заключили договор с Dream Industries, касающеийся разработки приложения Bookmate (чтение книг и журналов) для YotaPhone. Это приложение также представлено компаниями в Барселоне.

Наверх