Menu

В России выйдут новые консоли от Nintendo

В России выйдут новые консоли от Nintendo
Компания Nintendo скоро выпустит в России консоли Wii Mini. Об этом сообщается в пресс-релизе, пришедшем на почту нашей редакции.

Nintendo пишет, что приставка поступит в продажу «скоро», однако срок релиза в России не уточняется. Региональная цена устройства также остается неизвестной.

Стоит отметить, что в Великобритании, где Nintendo также решила начать продавать Wii Mini, релиз консоли состоится 22 марта. Однако сколько приставка будет стоить там, тоже пока неясно.

Wii Mini отличается от обычной Wii уменьшенными размерами, а также урезанной функциональностью. Так, ее невозможно подключить к интернету, у нее нет модуля Wi-Fi, а кроме этого консоль не обладает обратной совместимостью с играми и аксессуарами для приставки GameCube.

Все Wii Mini поставляются в черно-красной расцветке. В комплект с консолью входят контроллеры Wii Remote Plus и Nunchuk (оба — красного цвета).

Как сообщает Nintendo, в релизе, приставки она собирается переиздать в серии Nintendo Selects несколько классических игр для Wii. В их число войдут Mario Party 8, Wii Sports Resort, Mario Power Tennis и Super Paper Mario.

Отметим, Wii Mini дебютировала в Канаде. Она стала доступна в магазинах этого региона в декабре 2012 года, однако тогда Nintendo отказалась говорить, планируется ли релиз устройства и в других регионах. Официальная стоимость устройства в Канаде составляет 99,99 канадских доллара (чуть меньше трех тысяч рублей).

Напомним, Приставка Wii была выпущена в 2006 году. Сейчас Nintendo уже прекратила внутреннюю разработку игр для этой консоли, так как ее основные силы уходят на создание проектов для приставки нового поколения — Wii U. Она поступила в продажу в 2012 году.

Наверх