Menu

Instagram будет с видео Избранное

Instagram будет с видео
В Instagram появится возможность снимать и публиковать короткие видеоролики.

Новую функцию фотохостинг представит 20 июня.

Сообщил изданию TechCrunch неназванный источник в компании Facebook.

Ожидается, что объявление о запуске видеосервиса Instagram сделает на специальной встрече с прессой. Ранее Facebook направила в основные американские издания приглашения на встречу в Калифорнии, где будет представлен некий новый продукт.

Приглашение напечатано на бумаге с пятнами от кофе и было отправлено обычной почтой, из чего журналисты изначально сделали вывод, что на встрече будет представлен сервис для чтения RSS (такие сервисы традиционно ассоциируются с газетами).

Месяцем ранее журналист и блогер Мэттью Киз (Matthew Keys) также со ссылкой на анонимный источник рассказал, что Facebook тестирует внутри Instagram функцию публикации видеороликов. Ее работа описывалась аналогично сервису Vine, который позволяет записывать ролики длительностью не более шести секунд,

Напомним, принадлежащий Facebook сервис Instagram был запущен в октябре 2010 года. Он позволяет снимать фотографии, обрабатывать их фильтрами и выкладывать в Сеть.

Между тем в январе 2013 года компания Twitter запустила сервис Vine, который, как и Instagram, рассчитан на владельцев смартфонов. Менее чем за полгода Vine обошел своего конкурента по частоте появления ссылок в Twitter.

Наверх