Menu

Дурова и руководителя Вконтакте вызвали на допрос Избранное

Дурова и руководителя Вконтакте вызвали на допрос
Следственный комитет по Центральному району Санкт-Петербурга вызвал на допрос представителей руководства социальной сети «ВКонтакте»: основателя проекта Павла Дурова и вице-президента компании Илью Перекопского.

Отметим, повестки были доставлены в офис «ВКонтакте», поскольку точное местонахождение Дурова и Перекопского неизвестно.

При этом сотрудники Следственного комитета устно предупредили, что неявка на допрос может перевести руководство соцсети из свидетелей в подозреваемые. В таком случае им будет предъявлено заочное обвинение.

В свою очередь, сотрудники ООО «ВКонтакте» заявили, что Дуров находится в отпуске и как с ним связаться, никто не знает. В ответ представители Следственного комитета заявили подчиненным Дурова, что имеются доказательства того, что в автомобиле Mercedes в момент нашумевшего ДТП в центре Санкт-Петербурга находился именно их шеф.

По месту регистрации на улице Камышовая основателя соцсети также не оказалось. Дома находился лишь его отец Валерий Дуров, у которого следователи изъяли телефон.

Стоит сказать, что еще в день инцидента, 5 апреля, полицейские пытались найти Перекопского. Однако ни по месту регистрации, ни по московскому адресу вице-президента «ВКонтакте» не было.

Ранее сообщалось, что на состоявшемся в минувшее воскресенье опознании водителя белого «Мерседеса» с номером о388мр98, который сбил инспектора ДПС в Петербурге, пострадавший признал виновником происшествия Дурова.

Напомним, ДТП, в котором, возможно, участвовали первые лица компании, произошло в начале апреля на одной из центральных улиц Санкт-Петербурга. Неизвестный водитель машины Mercedes белого цвета, уходя от инспекторов ГИБДД, совершил наезд на одного из представителей Госавтоинспекции. Нарушитель с места происшествия скрылся.

Наверх