Menu

Новый российский смартфон поступил в продажу Избранное

Новый российский смартфон поступил в продажу
Российская компания YotaDevices в среду, 4 декабря, объявила о начале продаж YotaPhone — спроектированного ей смартфона, особенность которого — наличие двух экранов.

Отметим, что YotaPhone будет стоить 19990 рублей.

Начиная с 4 декабря его можно будет купить в интернет-магазине на сайте yotaphone.com, а также в салонах YotaRetail. Предварительные заказы на аппарат принимаются с 27 ноября.

В середине декабря YotaPhone начнут продавать сети «Связной» и «Евросеть», а затем и другие розничные магазины электроники.

В этом же месяце аппарат поступит в продажу за рубежом. Первыми европейскими странами, где можно будет приобрести устройство (оно будет стоить 499 евро), станут Австрия, Германия, Испания и Франция.

Стоит сказать, что глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов 4 декабря вручил премьер-министру Дмитрию Медведеву новый российский смартфон. Ознакомившись с новинкой, председатель российского правительства предположил, что она уже заставила «напрячься» корпорацию Apple.

Чемезов рассказал премьеру, что YotaPhone компании YotaDevices представляет собой «стопроцентно российское изобретение», хотя его пока и собирают в Сингапуре из иностранных деталей. По словам главы «Ростеха», смартфон производится с использованием пяти запатентованных российских инноваций и не имеет аналогов в мире.

Наверх