Menu

Цены на такси резко взлетели из-за ЧП в метро Избранное

Цены на такси резко взлетели из-за ЧП в метро
Москвичи, которые вовремя не пришли на работу в среду из-за пожара в метро, штурмуют общественный транспорт, цены на услуги такси в центре столицы резко увеличились.

Сообщает РИА «Новости».

Напомним, утром 5 июня на перегоне между станциями «Библиотека имени Ленина» и «Охотный ряд» Сокольнической линии произошло возгорание силового кабеля. По этой причине поезда не ходят от станции «Комсомольская» до «Парка культуры», переходы на красную ветку со станций пересадок закрыты.

Возле станции метро «Парк культуры»-кольцевая образовалось большое скопление людей, которые не могут попасть в метро, и вынуждены пользоваться общественным транспортом либо ловить такси. Но троллейбусы идут переполненные, на посадку выстраиваются очереди. На остановках Зубовского бульвара скопилось много пассажиров. Сотни людей пытаются поймать такси, выходя на проезжую часть.

«С меня таксист сейчас просил тысячу рублей за то, чтобы доехать совсем чуть-чуть. Этого раньше не было», – поделилась одна из женщин, находящаяся на месте событий.

Также люди идут пешком от станции «Парк культуры» до станции «Октябрьская». Толпа прохожих наблюдается на Крымском мосту и тротуарах.

Наверх