Menu

На координатора ФАР завели уголовное дело Избранное

На координатора ФАР завели уголовное дело
В отношении активиста Федерации автовладельцев России Вадима Коровина возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти.

Об этом 27 мая сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя Главного следственного управления Следственного комитета по Московской области.

"В отношении Коровина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ ("Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти")", — заявил собеседник агентства.

Стоит сказать, ранее в полиции заявили, что не имеют к Коровину никаких претензий и не стали возбуждать дело в отношении него.

Напомним, активист был задержан 24 мая, из его автомобиля был изъят видеорегистратор.

По версии самого Коровина и его сторонников, он отказался пропустить автомобиль замминистра МВД Виктора Кирьянова, который ехал с включенным спецсигналом по встречной полосе, что противозаконно.

Коровина задержали за непредоставление преимущества спецтранспорту. Также его обвиняют в наезде на сотрудника ГИБДД.

Всего против Коровина, который также является активистом политической оппозиции (координатор в объединении "РосАгит") составлены 4 административных протокола по итогам этого инцидента.

Наверх