Menu

Лидера рабочих калужского Volkswagen вызвали в Центр Э Избранное

Лидера рабочих калужского Volkswagen вызвали в Центр Э
Глава первичной профсоюзной организации Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА) на калужском предприятии Volkswagen Дмитрий Трудовой получил 20 мая повестку из центра по противодействию экстремизму.

Сообщает официальный сайт МПРА.

В понедельник Трудовой был вызван на завод в отдел персонала, там ему сообщили о необходимости получения заказного письма. На проходной профсоюзного лидера ожидал старший оперуполномоченный центра по противодействию экстремизму Андрей Сазонов. Он вручил Трудовому повестку, в которой содержалось требование явиться в отдел «для дачи объяснений».

В рамках какого дела Сазонов не пояснил. Он только заметил, что в отношении представителя МПРА «поступило заявление и рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела».

Вызов Трудового в центр по противодействию экстремизму, возможно, связан с ситуацией, сложившейся на калужском предприятии. Руководство компании демонстративно действует наперекор требованиям коллектива, желающего изменить график работы.

В связи с отказом администрации пойти на уступки МПРА начал готовиться к забастовке, первоначально намеченной на 12 мая. Но 8 мая Калужский областной суд отложил проведение акции до 22 мая, когда должно состояться очередное судебное заседание.

Отметим, что 13 мая лидер профсоюза Дмитрий Трудовой был вызван в суд и прокуратуру. МПРА призвал к проведению акций солидарности с рабочими Volkswagen у дилерских центров автоконцерна в разных городах России.

Подобная акция уже состоялась в Санкт-Петербурге.

Наверх