Menu

Водитель сломал палец полицейскому пытаясь отобрать оружие Избранное

Водитель сломал палец полицейскому пытаясь отобрать оружие
Полицейским в центре Москвы пришлось устроить погоню за автомобилем, водитель которого не имел прав, кроме того, в ходе задержания пьяный пассажир сломал палец одному из сотрудников правоохранительных органов.

Сообщает «Интерфакс».

В ночью инспекторы ГИБДД около д. 53А по ул. Остоженка заметили автомобиль, водитель которого не отреагировал на требования полицейских остановиться и продолжил движение. Стражам порядка пришлось организовать преследование, после чего машина была задержана. За рулем автомобиля оказался 48-летний житель Москвы.

В ходе разбирательства выяснилось, что у мужчины отсутствуют документы на право управления автомобилем. В то же время ехавший в качестве пассажира 36-летний владелец машины стал выражаться нецензурной бранью в адрес полицейских и попытался воспрепятствовать досмотру автомобиля, оказав физическое сопротивление.

Кроме того, он пытался завладеть табельным оружием одного из полицейских. Позже мужчина был обезврежен, после чего он и водитель были доставлены в отделение.

В отношении мужчины, находившегося за рулем автомобиля, составлен административный протокол по статье КоАП России «невыполнение требования об остановке транспортного средства», а в отношении владельца автомобиля — по статье КоАП РФ «мелкое хулиганство». После проведения медицинского освидетельствования у пассажира автомобиля установлен факт алкогольного опьянения.

Полицейские, у одного из которых сломана фаланга пальца левой руки, а у другого - ушибы, обращались в медицинские учреждения, откуда были отпущены после оказания помощи.

На данный момент проводится служебная проверка.

Наверх