Menu

В Хакасии сбежавший волк вернулся в цирк к подруге Избранное

В Хакасии сбежавший волк вернулся в цирк к подруге
Канадский волк по кличке Маэстро, сбежавший из крымского передвижного цирка, который сейчас находится на гастролях в хакасском Черногорске, самостоятельно вернулся в свой вольер.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального МВД.

Отметим, в цирке предположили, что животное решило пойти обратно в цирк, так как там вместе с ним выступает его беременная подруга.

В результате побега Маэстро никто не пострадал. При этом в цирке отметили, что волк мог представлять угрозу для человека. Как волк и его подруга себя чувствуют в настоящее время, не уточняется.

Маэстро сбежал из своего вольера (предположительно, его пристегнули на ненадежную цепь) накануне ночью.

Об этом цирк сообщил в местные СМИ, указав, что готов выплатить вознаграждение в размере 100 тысяч рублей тому, кто поможет отыскать беглеца.

После появления этой информации в хакасских изданиях, на нее обратили внимание представители правоохранительных органов. Они обратились в цирк, где им сообщили, что Маэстро уже вернулся и находится в своем вольере.

«Волк оказался на месте. Сейчас устанавливается, сбегал ли он вообще», — цитирует РИА Новости Юлию Подрезову из пресс-службы МВД Хакассии.

При этом «Комсомольская правда» со ссылкой на представителей местного МВД указывает, что полиция действительно приходила в цирк, но там им сообщили о том, что Маэстро никуда не убегал. В публикации «КП» история с побегом волка (указано при этом, что инцидент произошел в Абакане, а не Черногорске) из цирка названа газетной уткой.

 На официальном сайте МВД республики информации о волке нет.

Наверх