Menu

НТВ обвинили в копировании передачи у «Первого канала»

НТВ обвинили в копировании передачи у «Первого канала»
Днем 29 февраля на телеканале «Первый» вышло в эфир ток-шоу «Время покажет», выпуск был посвящен военным действиям в Сирии.

В это же время на другом федеральном телеканале, НТВ, показывали первый выпуск новой передачи «Место встречи», где обсуждали эту же тему. Телезрители обратили внимание не только на схожесть форматов программ, но и на то, что в обсуждениях принимали участие одни и те же спикеры.

Свое мнение в студиях обоих телеканалов высказывали депутат ГД РФ Михаил Старшинов, научный сотрудник Геворг Мирзаян, президент института региональных проектов Борис Надеждин и американский независимый журналист Майкл Бом. Кроме того, схожим оказалось и оформление студии. Примечательно, что на обоих телеканалах во время эфира была пометка о прямой трансляции.

О том, что на НТВ показывают такое же ток-шоу во время эфира передали ведущему «Время покажет» Петру Толстому. Журналист во время выступления Старшинова прервал эксперта и отметил, что его прямо сейчас показывают на конкурирующем канале. Старшинов на фразу ведущего не отреагировал.

Выпуски программ «Время покажет» и «Место встречи» доступны на сайтах телеканалов.

Источник:Aфиша Daily http://daily.afisha.ru/infoporn/772-ntv-obvinili-v-kopirovanii-peredachi-u-pervogo-kanala/

Наверх