Menu

Под бизнес-амнистию попадет 3000 человек Избранное

Под бизнес-амнистию попадет 3000 человек
Предельное потенциальное число предпринимателей, которые попадают под экономическую амнистию по линии МВД и ФСИН, составит порядка 3 тысяч человек.

Как сообщает 2 июля РИА "Новости", об этом заявил полномочный представитель президента в нижней палате Гарри Минх.

"Реальные цифры можно отмечать по информации из двух источников: по линии МВД — 1,299 тысячи уголовных дел подлежат прекращению. Это 1,28 тысячи человек. По данным ФСИН в исправительных учреждениях — 180 человек, а в СИЗО — 160 человек. На учете в уголовных инспекциях — 1,35 тысячи человек", — сказал Минх.

По его словам, если сложить эти цифры, то получается предельно потенциальное число тех, кто точно попадает под амнистию.

Стоит сказать, что ранее Госдума одобрила в первом чтении законопроект, предусматривающий амнистию для   осужденных за экономические преступления.

Напомним, в марте уполномоченный по правам человека Владимир Лукин и бизнес-омбудсмен Борис Титов обратились к президенту Владимиру Путину с предложением установить предельный срок содержания под стражей обвиняемого в совершении преступления. В настоящий момент законопроект об амнистии внесен в Госдуму, президент просил депутатов рассмотреть его до летних каникул.

Наверх