Menu

За взятку задержан председатель правления Росбанка Избранное

За взятку задержан председатель правления Росбанка
Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России задержали председателя правления Росбанка Владимира Голубкова, а также старшего вице-президента банка за получение незаконного вознаграждения в размере $1,5 млн.

Сообщается на сайте МВД России.

«Установлено, что председатель правления банка требовал 1,5 млн долларов США от представителя коммерческой организации за пролонгацию кредитного договора, а также заключение дополнительного соглашения с уменьшенной кредитной ставкой и суммой ежемесячных платежей. При этом он попросил коммерсанта передать деньги через посредника – старшего вице-президента Росбанка», — говорится в сообщении.

Предприниматель обратился с заявлением в ГУЭБиПК МВД России.

Отметим, при задержании старший вице-президент пояснила оперативным сотрудникам, что деньги предназначаются для передачи руководству банка, и согласилась сотрудничать.

Позднее сотрудники ГУЭБиПК МВД России при силовой поддержке СОБР «Рысь» ЦСН СР МВД России задержали с поличным после получения денег от посредника председателя правления банка в его рабочем кабинете.

Наверх