Menu

Доходы бюджета от малого и среднего бизнеса выросли на 10% Избранное

Доходы бюджета от малого и среднего бизнеса выросли на 10%
Доходы федерального бюджета от занятых в малом и среднем бизнесе по итогам 2015 года выросли на 10%. Об этом рассказала глава Счетной палаты Татьяна Голикова в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным, передает ТАСС.

«Я хотела бы сказать, что у нас все-таки по результатам 2015 года по сравнению с 2014-м есть позитивная тенденция, с одной стороны, по увеличению количества занятых в малом и среднем бизнесе. С другой стороны – увеличение поступления доходов от этой сферы практически на 10 процентов. Это хороший сигнал», — отметила глава аудитора.
Голикова также отметила, что в ряде российских регионов рост субъектов предпринимательства происходит значительно быстрее среднероссийских показателей. В этот список попали Белгородская, Саратовская, Новгородская области, где количество объектов малого бизнеса превышает за последние пять лет 40%.
«Что касается индивидуального предпринимательства, которое тоже в эту когорту попадает, здесь абсолютными лидерами являются крупные города: Москва и Санкт-Петербург – и Ленинградская область», — отметила Голикова.
Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал о жалобах среднего бизнеса.

Источник: https://www.gazeta.ru

Наверх