Menu

Михаил Леонтьев назвал сроки роста цен на нефть Избранное

Михаил Леонтьев назвал сроки роста цен на нефть
Во второй половине 2017 года стоимость чёрного золота достигнет инвестиционного уровня, уверен вице-президент «Роснефти».

Во второй половине 2017 года цены на нефть достигнут инвестиционного уровня, сказал «Русской службе новостей» вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев.

«Можно игнорировать фундаментальные факторы в краткосрочном и среднесрочном плане, но в долгосрочном невозможно. Иначе эти факторы не фундаментальные. У нас есть высчитанная позиция: если не произойдёт каких-то эксцессов нерыночного характера, то к концу второй половины 2017 года мы ожидаем восстановления цены до инвестиционного уровня», — сказал Леонтьев.

Пока же в условиях низких цен на чёрное золото компания «Роснефть», как отметил Леонтьев, будет оптимизировать свои инвестпрограммы. «Всё, что способствует формированию денежного потока, максимально сохранится, а всё, что нет, будет отложено», — уточнил вице-президент «Роснефти».

Цены на нефть находятся у самых низких отметок за несколько лет. По состоянию на 21:15 мск чёрное золото торгуется на уровне $37, 06 за баррель.

17 декабря на большой пресс-конференции президент России Владимир Путин назвал очень оптимистичной заложенную в бюджете на 2016 год цену на нефть в $50 за баррель.

Ранее глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что динамика нефтяных цен делает более актуальным рисковый сценарий с нефтяными ценами в $40 на ближайшую трёхлетку.

До этого министр финансов РФ Антон Силуанов также высказал мнение, что в 2016 году цена на нефть в отдельные периоды будет опускаться до $30.

Наверх