Menu

Застройщикам обещают субсидии Избранное

Застройщикам обещают субсидии
Девелоперы жилья дождались субсидий от российских властей. Им обещают  вернуть от 30% до 50% ставки кредитов на строительство инфраструктуры. 
Власти готовы оказывать содействие для реализации программы «Жилье для российской семьи». Впоследствии государство намерено выкупать у застройщиков коммунальную инфраструктуру. 
 
На период строительства в течение одного-двух лет Минстрой, возможно, будет субсидировать ставку кредита девелоперам за счет средств Фонда ЖКХ, которые зарезервированы и составляют 15 миллиардов рублей, сказал в четверг после заседания Общественного совета при Минстрое РФ замглавы Минстроя Александр Плутник.
 
Плутник напомнил, что власти РФ также планируют выкупать у девелоперов коммунальную инфраструктуру, построенную для реализации программы «Жилье для российской семьи», из расчета 4 тыс рублей на кв. м. 
 
Основной ввод жилья по программе придется на 2018 год и в целом объем ввода жилья в РФ тогда составит 93-95 млн кв. м. «Обсудили это со всеми крупными застройщиками, и все согласились попробовать реализовать программу на таких условиях», - отметил Плутник. 
Наверх