Menu

Экс-министру С\Х предъявили новое обвинение

Экс-министру С\Х предъявили новое обвинение
Факты махинаций при покупке техники и минеральных удобрений вскрыли в "Росагролизинге" Документы завизированы лично бывшей главой Минсельхоза Еленой Скрынник.

Об этом 28 марта пишут "Известия".

Сообщается, что в результате хищений госхолдинг потерял около 650 миллионов рублей.

Как сообщает газета новые обвинения могут быть в ближайшее время предъявлены новые обвинения. По информации "Известий" Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям 159 ("Мошенничество"), 292 ("Подлог") и160 ("Растрата") уголовного кодекса.

Стоит сказать, что подозреваемые пока официально не объявлены, но поскольку под всеми документами стоит подпись Елены Скрынник, есть основания полагать, что именно она станет основным фигурантом нового дела.

Напомним, Скрынник уже стала фигурантом уголовного дела, возбужденного после вскрывшихся в ноябре 2012 года хищений в компании "Росагролизинг". Бывший министр утверждает, что не имеет отношения к этим хищениям, потому что платежки якобы подписывали сотрудники ее аппарата с помощью факсимиле.

Ранее следствие уже сообщало, что все подписи под документами принадлежат непосредственно Скрынник. В результате ущерб государству превысил 600 миллионов рублей.

Наверх