Menu

Жерар Депардье откроет российский культурный центр в Саранске

Жерар Депардье откроет российский культурный центр в Саранске
27 августа известный актер Жерар Депардье откроет российский культурный центр в Саранске – городе своей постоянной российской прописки.

Культурный Центр Депардье представляет собой четырехзальный кинотеатр «Россия», полностью реконструированный и переоборудованный в современный киноцентр. По планам, новая киноплощадка станет местом проведения кинофестивалей, кинофорумов и различных некоммерческих мероприятий по популяризации отечественного кинематографа и коллекции Госфильмофонда России - крупнейшего в мире кинособрания. В репертуар Центра на постоянной основе войдут шедевры отечественного и мирового кинематографа из коллекции Госфильмофонда, а также новые российские фильмы, которые в будущем, возможно, также займут свои почетные страницы в истории кино.

В церемонии открытия и праздничном концерте, помимо самого Жерара Депардье, примут участие генеральный директор Госфильмофонда Николай Бородачев и почетные гости. По красной дорожке в 17:00 пройдут кинорежиссер Александр Сокуров, сценарист Аркадий Инин, президент фестиваля кино и театра «Амурская осень» и секретарь Союза кинематографистов России Сергей Новожилов, актеры Ия Нинидзе, Ивар Калныньш, Лев Прыгунов, Лариса Лужина, Наталья Гвоздикова, Эвклид Кюрдзидис, Татьяна Абрамова, Наталья Бочкарева и многие другие.

События ближайших дней Российского Центра Депардье: 28 августа в 18:00 состоится творческая встреча с режисс6ром Александром Сокуровым, а несколькими часами ранее на детскую программу юных зрителей приглашает художественный руководитель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский. 29 августа в 19:00 там пройдет концерт народного артиста Белорусской ССР Ярослава Евдокимова.

Источник: https://rg.ru

Наверх