Menu

В доме главы ФТС нашли 10 миллионов рублей и 700 000 долларов и евро Избранное

В доме главы ФТС нашли 10 миллионов рублей и 700 000 долларов и евро
При обыске в доме главы Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова следователи обнаружили около 10 миллионов рублей, 400 тысяч долларов и 300 тысяч евро.

Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Источник: «В настоящее время выясняется происхождение этих денег, проверяется законность их получения».

Кроме того, были найдены произведения искусства (в частности, картины) и коллекционные ручки. Их подлинность сейчас устанавливается.

С обысками сегодня пришли к главе ФТС Андрею Бельянинову, а также к президенту ООО «Страховая компания Арсенал» Сергея Лобанова. Последний — учредитель не менее 15 различных фирм, чья деятельность тесно связана с Федеральной таможенной службой. Обыски были проведены и в кабинетах заместителей Бельянинова Андрея Струкова и Руслана Давыдова.

Все эти действия прошли в рамках расследования уголовного дела о контрабанде алкоголя в крупном размере и неуплате обязательных таможенных платежей. Обвинение предъявлено генеральному директору холдинговой компании «Форум» Дмитрию Михальченко, его заместителю Борису Коревскому, заместителю генерального директора ООО «Контрейл логистик Северо- Запад» Анатолию Киндзерскому и директору ООО «Юго-восточная торговая компания» Илье Пичко. Все они уже находятся в СИЗО.

Источник: ntv.ru

Наверх